Nuovo elenco allevatori

 

accordion

  • Siamesi ed Orientali

    Di seguito l’elenco degli allevatori Serenissima Cat Club per le razze siamesi e orientali

  • Siamese

    elenco allevatori persiani

  • Thai

    elenco allevatori himalayann

 

Cognome Nome Affisso Razza Citta E-mail
Abate Lina Fata’S Persiani Persiani Firenze abatelina@interfree.it
Allegrezza Elena Shirin Persiani Persiani Cerreto d’Esi allegrezzavet@yahoo.it
Aloisio Barbara Rosa Blu Persiani Luserna San Giovanni larosablupersian@alice.it
Ambrosi
Ambrosi
Fabiola Nevi Dell’Altai Siberiani Siberiani Trivigliano fabiola.ambrosi@inwind.it
Andorlini Stefano Del Guelfo Bianco Pers.-Sia.-Ori. Fiesole stefanoandorlini@gmail.com
Armandi Silvia Del Sole Luna Persiani Borgo S.Lorenzo (FI) auloriso307@yahoo.it
Ballerini Cinzia Felis Sylvestris Norvegesi Norvegesi Firenze cinzia.ballerini@alice.it
Barenghi Francesca Blue Lynx Norvegesi Norvegesi Roma francesca.barenghi@poste.it
Battistella Ornella Princess Of North Norvegesi Mossa ornella.battistella@hotmail.com
Belli Fabiano Fa Bell ragdoll Rovereto info@fabellragdolls.it
Bellicchi Elisa Trillo Team Maine Coon Main Coon Imola imola@trilloteam.it
Benegiamo Eva Sphynxina’s Sphynx Acquapendente (VT) excresta@libero.it
Bennicelli Adriana Del Golfo Dei Poeti Persiani Lerici a.bennicelli@virgilio.it
Bertossa Silvia Della Lince Rossa Norvegesi Milano mordrain@yahoo.it
Bianchi Stefania Sorisole stefania01.bianchi@tin.it
Bini Cristina Only You Persiani Campi Bisenzio (FI) cristinab70@gmail.com
Biondi Paola Del Babà Babà Persiani-Sphynx Cerreto Guidi paola.biondi@tele2.it
Bisson Stefano Blue Gems ragdoll Pergine Valsugana (TN) fernanda.dalcolmo@gmail.com
Bodio Sharon Arco sharon_bod@hotmail.it
Bonandini Romina Anya Forest Norvegesi Porto Viro bonandini.romina@libero.it
Bruni Bruno Chimera/Liocorno Scottish Fold Valdagno bruno.bruni@alice.it
Burgazzi Fabrizio Pantera Rosa Sphinx Poncarale (BS) rosannaperoni@virgilio.it
Calafati Marika W Le Fusa Norvegesi Annone Veneto zuffolozuffolo@yahoo.it
Caneva Manuela Della grimalda Persiani Rocca Grimalda (AL) cuccumannu@alice.it
Cantinotti Luca Mainlupy Coon’S Main Coon S. Colombano al Lambro luupydu@tiscali.it
Cardinali Silvia Stregatto Persiani/Esotici Pisa gattostregatto@hotmail.it
Cardona Monica Folch De Cardona Norvegesi Roma monica@cardona.it
Caredda Maria Rosaria Raggio Di Sole Persiani Cagliari Raggiodisole2004@tiscali.it
Carlini Daniele Adriatic Maine Coon Main Coon Rimini dacarlini.dc@libero.it
Casalgrandi Ciceri Claudia Delle Brume Norvegesi Riva San Vitale c.ciceri@bluewin.ch
Castelnuovo Ernesto Silverstar Lugaggia presidente@afsticino.com
Castiglioni Anna Maria Qurbrada Del Yuro Norvegesi Riccione info@quebradadelyuro.com
Ceschin Tiziana Bastetdolls ragdoll Roma tiziana.ceschin@tiscali.it
Cherici Elisa Asian Shadow Bengal Prato asianshadows@ymail.com
Cimini Daniela Indie belle Pofi (FR) fabianoschi@libero.it
Colafranceschi Fiorella Roma fiorellac.061@libero.it
Collado Francisco Terrassa
Comai Elena Della Terra Dei Laghi Norvegesi Pergine Valsugana co.elena@libero.it
Contoli Sonia Torre Nuvola Persiani/Esotici Baricella soniacontoli@msn.com
Coppo Chiara Axel’s Ragdoll/Main Coon Vigodarzere cc_chiara@yahoo.it
Corradi Chiara Giungla’S Bengals chiarabombi@hotmail.com
Cortina Caterina Cococat Family Main Coon Palermo caterinacortina@libero.it
Curatola Alba Marina Siamalbathai Thai Roma siamalbathaicattery@gmail.com
Da burci Perri Nella Maxper’S Persiani Carpenedolo
D’Antoni Mara D’Incanto Persiani Fagagna divamars@alice.it
De Paolo Sabrina Arco sharon_bod@hotmail.it
De Pascale Michela Moon Jazz Thai Scandriglia micheladepascale@katamail.com
Demelas Daniela The King of Cats Norvegesi Cagliari thekingofcats@hotmail.it
Deriu Sara Cat Woman Goito (MN) saraderiu79@hotmail.it
Di Martino Vittoria Di Campovignone Civitella Valdichiana campovignone@libero.it
Diodati Sonia Trollstigen’S Norvegesi Abbiategrasso trollstigen@gattinorvegesi.it
Dobrytska Nataliya Natysse Persiani Pisa dobrytska2005@yahoo.it
Donati Maria Rosa Monteriggioni donatimr@interfree.it
Doria Barbara Lady Selhmet Persiani Vattaro barbaradoria@ladysekhmet.it
Fabris Manuel Gattivo Main Coon Catena di Villorba gattivo@gattivo.com
Favaretto Melissa Laguna Syberiana Siberiani Marteggia di Meolo laguna.siberiana@yahoo.it
Ferrari Simona Alderan Norvegesi Bologna simonaferrari@ferraribroker.it
Ferrari Marina Maidiremiao Norvegesi Carpi pdechicu@tiscali.it
Ferrari Patrizia Ever World Cat Persiani Mompantero (TO) pink.lady1@hotmail.it
Ferraris Valeria Thylde Persiani/Esotici Gropello Cairoli (PV) Tylde@libero.it
Ferrini Leonardo Vani’S Ark Norvegesi Arezzo vanisark@gattinorvegesi.it
Figus Marta Giardino Del Re Persiani-Esotici La Spezia marta.figus@gmail.it
Filardo Merlini Annamaria For Ever / Balla Coi Lupi Per-Nor-Main Coon Siziano filannamary@virgilio.it
Finatti Erika Delle Coccole Norvegesi S. Margherita d’Adige erika.finatti@libero.it
Finotti Sabrina Gattavatar Siamesi Arcugnano (VI) info@gattavatar.it
Flindt Annette Cielo E Seta’S Sacri di Birmania Gaggio Montano maurizio-alin@libero.it
Garagozzo Mirian I Gatti Di Happyland Persiani Forte dei Marmi uffa.mimma@tiscali.it
Garrone Luisa Bluvertigo Don Sphinx Veruno luisa.garrone@tiscali.it
Gasparri Sabrina Bibi’S Dolls Ragdoll Casalpalocco (RM) info@glisten.it
Gentile Gabriella L’Aurora Cattery Udine gabriella.gentile59@alice.it
Ghirimoldi Laura Laurasphynx/Liocorno Sphinx Candelaria  Tenerife laurasphynx@email.it
Gibello Carlo El Gebel Norvegesi Pinerolo carlo.gibello@tiscali.it
Gigli Mauro Cuoricini Pelosi Sacri di Birmania Milano mauro_gigli@yahoo.it
Grasmuck Natalia Respublica Felina British Torino n.grasmuck@hotmail.com
Guermandi Daniela Cheersbeauty Sacri di Birmania Pianoro teleios@tin.it
Holler Claudia Drakkarkatt Norvegesi Brescia hollerclaudia@yahoo.it
Iamundo Jennifer Bligar Persiani Apricale catpersiangirl187@hotmail.it
La Teana Katjuscia Roma katjuk@libero.it
Leoni Mauro La Cervara Main Coon Viano (RE) leonimauro@ymail.com
Luca Dal Cin Coon Ocean’S Main Coon Oderzo (TV) chiara.rossi1985@libero.it
Luconi Donatella Principi Della Torre ragdoll Castelmaggiore donatella.luconi@libero.it
Luvarà Francesca Anjelicats Persiani Messina francesca.luvara@gmail.com
Marchetti Maxime Modena maxime.marchetti@poste.it
Marchetti Eleonora Della Corte Estense Main Coon Ferrara info@beautycat.it
Marchi Maurizio Simply Blue’S / Dell’Apocalysse British Lavis simplysbluebritish@yahoo.it
Martinelli Adriana Luna D’Oro Persiani Tenna allunadoro@hotmail.it
Mattina Alessia Alma Persiani Roma alessiamattina@yahoo.it
Mazzola Gabriella Impero Della Natura Valle Lomellina prismadorato@libero.it
Mazzoni Nadia Dei Gatti Di Gea Norvegesi Ancona mazzoninadia@tin.it
Menegozzo Anna Schio vet.anna@tiscali.it
Mercier Misha Faenza wondermicha@yahoo.fr
Monticelli Costanza Etruria Siamesi Piombino
Montorsi Sandra Casa  Maiolica Persiani Ricco nel Frignano claudio57@tiscalinet.it
Morini Patrizia Siberian Ladoga Lake Siberiani Roma pfborlandelli@gmail.com
Moschioni Sonia Wonderful Gwen Norvegesi Udine samaele82@yahoo.it
Mozzato Diego Del grande Altay Siberiani Campagna Lupia (VE) amnesia_di@libero.it
Nestori Simonetta Urania’S Sphinx-Persiani Latisana sarapavilion@yahoo.it
Nicosia Rosa Le Petit Chat ragdoll Roma rosanic@tiscalinet.it
Ninicato Isabella Anima Norvegese Norvegesi Lainate info@animanorvegesi.it
Oliva Daniela Alter Ego Persiani Messina danysuamy@alice.it
Orlando Raffaelli Paola Agapes Mu Persiani Firenze info@allevamentigatti.com
Palladino Pasquale La Spezia pasqualeptmr@libero.it
Panzavolta Manuela Le Zagare ragdoll Trecastagni (CT) ragdollsgarden@virgilio.it
Papi Ana Claudia Dolce Vita Persiani Ravenna labizantina@interfree.it
Pasqualini Simona Velk Cattery Persiani Montalto di Castro simonap20@hotmail.com
Pernetti Moreno Arimor Esotici Tortona (AL) ariagat@hotmail.it
Peverini Maddalena Tuscania
Piazzi Emiliano Hakuna Matata Siberiani Cles (TN) emiliano.piazzi10@gmail.com
Picardello Massimo Roma
Pucci Eleonora Mille Fiabe Burmesi-Burmilla Rufina eleonorapucci@yahoo.it
Ridolfi Sara Faenza sridolfi@alice.it
Sabato Dalila Roma Nova Siberiani Roma dalilathebest@hotmail.com
Salvoni Daniela Sweetheart Milano danielle2323@libero.it
Scotti Umberto Delle Lune Saracene Esotici San Michele Salentino info@lunesaracene.it
Scotti Covella Marianna Antro del gatto Rapallo (GE) ashe84@hotmail.it
Selmi Gianfranca Modena gfselmi@libero.it
Sereno M.Grazia Ray of sunshine Persiani Giaglione (TO) mgrazia.s@libero.
Siciliani Federica The Diamonds Persiani Roma fesde-nalis@libero.it
Silvia Martella Delle Paludi Siberiani Inarzo (VA) isiberianidellepaludi@email.it
Speca Stefania Brengel’S / Pellerossa Sacri di Birmania/Thai Bologna stefy.speca@alice.it
Stankovich Dusanka A Casa Di Luka Persiani Bassano del Grappa joody55@aliceposta.it
Suca Ivana Sementina ivana1989@bluewin.ch
Talalayeva Olena De Russel Scottish Fold Mestre-Spinea
Testi Giampaolo El Dorado Norvegesi Cesena pablo.gt@libero.it
Tommassetti Paola Isola che non c’è Persiani/Ragdoll Roma paolatomassetti@alice.it
Troiani Margherita Dei Gatti Sul Tetto Esotici Terni margheritatroiani@libero.it
Truffa Laura Cinzia Isiya’s Devon-rex Exilles (TO) lauratruffa@yahoo.it
Tugnolo Elisabetta I Guardiani Della Spada Norvegesi Spinea elisa.tu@libero.it
Verderio Enrico Shu-Maj Norvegesi Colnago enricoverderioali.0@aliceposta.it
Vincenzi Andrea Knightsbridge’S Sacri di Birmania Ferrara info@knightsbridge.it
Viotti Fabrizio Thai della Martesana Thai Cernusco sul Naviglio tigerle@infinito.it
Viotto Cinzia Dei Cabellidi Persiani Alessandria cinzia.viotto@fastwebnet.it
William Nadia Du Regard Charmant Esotici Imola (BO) williamnadia1957@gmail.com
Zanello Elena Skies Of Cydonia Main Coon Torino welta_nschauung@yahoo.it
Zanetti Patrizia Del Non Ti Scordar Di Me Persiani Latisana patcattery@libero.it
Zurli Tamara Shadi Persiani Cesa della Chiana t.zurli@alice.it
Zyla Katarzyna Syberlandia Siberiani Genova onda12@alice.it